Art Moderne et Contemporain Day Auction
Pablo Picasso, Tête de chèvres de profil (A. R. 151)
Lot Closed
April 24, 03:58 PM GMT
Estimate
10,000 - 15,000 EUR
Description
Pablo Picasso
1881 - 1973
Tête de chèvre de profil (A. R. 151)
with the Empreinte Originale de Picasso and Madoura stamps
terre de faïence plate, partially glazed and painted in colours
diameter: 40,5 cm; 16 in.
Executed in 1952; this work is from the unnumbered edition of 100.
__________________________________________________________________________
Pablo Picasso
1881-1973
porte les cachets Empreinte Originale de Picasso et Madoura
plat en terre de faïence partiellement émaillé et peint en couleur
diamètre: 40,5 cm; 16 in.
Exécutée en 1952; cette œuvre fait partie de l'édition non numérotée de 100
Private collection
© Succession Picasso, 2024.
You May Also Like